Алименты на пропахшего - как восстановить выплаты, если ответчик сменил место жительства и уволился из армии?

• г. Воронеж

Как быть в данном случае? Судебный приказ на алименты с сентября 2011 года. Ответчик (военнослужащий) проживал в Иркутской области, я с ребёнком в Воронежской. С 2018-го года он уволился из армии, мне из Министерства обороны пришло письмо, что больше выплаты приходить не будут. Бывший муж поменял место жительства. У меня в городе судебные приставы даже разговаривать не хотят, говорят, что все вопросы по месту жительства ответчика. Уже 4 года алименты не получаю. На руках только копия судебного приказа и думает из МО РФ о прекращении выплат. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь к мировому судье, который выносил судебный приказ, с заявлением о выдаче заверенной копии (дубликата) судебного приказа. К данному заявлению приложите копию письма из МО РФ.

2. Заверенную копию (дубликат) судебного приказа, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и производстве расчета заложенности по оплате алментов, направьте в службу судебных приставов по месту жительства должника. К ним также приложите копию письма из МО РФ. Отправляйте почтой России, заказным письмом, с уведомлением о вручении.