Остановлен на заправке - как не попасть на лживые обвинения и не дать взятку ДПС

• г. Казань

Заехал на заправку под знак кирпич. Выезжающий патруль дпс заметил моё нарушение, остановил меня и потребовал мои права для составления протокола в суд на лишение меня прав. Параллельно с этим идут намёки на то что бы решить вопрос другим способом. Намекнули на взятку. Я сказал с то у меня только 500 р. Наличкой. Они дали понять что это очень мало для того чтобы сохранить права. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не надо было нарушать ПДД.