Военнослужащий остановлен дпс в нетрезвом состоянии - что грозит ему?

• г. Махачкала

Военнослужащий, 20 календарных, 29 льгоных лет, был остановлен дпс в нетрезвом состоянии, видеорегистратор передали военный гарнизонный суд, что грозит ему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Грозит административная ответственность по ст.12.8 КоАП РФ -наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Военнослужащий, 20 календарных, 29 льгоных лет, был остановлен дпс в нетрезвом состоянии, видеорегистратор передали военный гарнизонный суд, что грозит ему.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А еще кроме административного наказания, на которое указал коллега, может быть расторгнут контракт по основаниям не соблюдения условий контракта.

Грозит наказание по вмененной ст. Коап РФ, а также возможно увольнение в связи с НУК.