Военнослужащий остановлен дпс в нетрезвом состоянии - что грозит ему?

• г. Махачкала

Военнослужащий, 20 календарных, 29 льгоных лет, был остановлен дпс в нетрезвом состоянии, видеорегистратор передали военный гарнизонный суд, что грозит ему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Грозит административная ответственность по ст.12.8 КоАП РФ -наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, 20 календарных, 29 льгоных лет, был остановлен дпс в нетрезвом состоянии, видеорегистратор передали военный гарнизонный суд, что грозит ему.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

А еще кроме административного наказания, на которое указал коллега, может быть расторгнут контракт по основаниям не соблюдения условий контракта.

Спросить
Пожаловаться

Грозит наказание по вмененной ст. Коап РФ, а также возможно увольнение в связи с НУК.

Спросить
Пожаловаться

Весной этого года, я был остановлен сотрудниками ГИБДД, в состоянии алкогольного опьянения. Без водительского удостоверения. Я военнослужащий, дело передали в военный суд. Что мне грозит?

Я военнослужащий меня лишают прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, это первый раз, моё дело передали в горнизонный военный суд, что мне может грозить как военнослужащему? Спасибо...

Я военнослужащий по контракту. 20 декабря управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Составлен протокол. А 25 декабря командиром части уволен с военной службы.

Какой суд должен лишать меня прав, если я в настоящее время безработный? Военный гарнизонный суд или мировой судья районного суда. Всем спасибо.

Валерий.

Я военнослужеший был пойман сотруднеками дпс в нетрезвом состоянии что мне за это грозит?

Больше пяти лет назад был остановлен сотрудниками дпс в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения два раза, что мне грозит, сколько времяни держится в базе данных.

Я военнослужащий лишенный прав за вождение в нетрезвом виде был остановлен повторно после вступления решения суда в силу какие наказания выносит военный суд для контрактников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нетрезвом состоянии хотел поставить машину в гараж и был остановлен дпс, составили протокол что делать.

Следователи Военного СК СУ РФ, расследовали уголовное дело, при всем этом следствие должно было проводить гарнизонные следователи. Ущерб был нанесен воинской части, в итоге потерпевшим признан военный округ. В таком случае вправе ли был рассматривать это дело военный гарнизонный суд или обязан был рассматривать окружной военный суд?

Такой вопрос) поймали в нетрезвом состояние за рулём) без прав в отпуске) направили документы в военный горнизонный суд) что будет за это? Увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение