Могут ли мобилизовать человека на диспансерном учете с диагнозом параноидальной шизофрении и зачем ПНД отправляет списки таких пациентов в военкомат?

• г. Белгород

Могут ли мобилизовать, если человек 35 лет находится на диспансерном учете с диагнозом Ф 20.094 "Параноидальная шизофрения"?

Зачем отправляет ПНД списки стоящих на учете пациентов в военкомат и эти списки гарантируют, что пациентов не будут мобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, они могут все. Выбросить пару бумажек с личного дела, здоровее здорового.

Заранее надо шевелиться, решать вопрос с заменой категории годности.

Здравствуйте

Не могут

Параноидальная шизофрения-это категория "Д", полная негодность к военной службе.