Может ли супруга инвалида 1 группы рассчитывать на страховой стаж по уходу за ним, если инвалид работающий?

• г. Челябинск

Может ли супруга инвалида 1 группы рассчитывать на страховой стаж по уходу за ним, если инвалид работающий?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается стаж и начисляются коэффициенты, если уход оформлен в Социальном фонде России и гражданин является трудоспособным неработающим человеком, который не получает пособие по безработице.