Отбывал реальное наказание по статье 264.1 в 2021 году. Могу ли я рассчитывать на удостоверение частного охранника?

• г. Владикавказ

Отбывал реальное наказание по статье 264.1 в 2021 году.

Могу ли я рассчитывать на удостоверение частного охранника?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 31.1 Приказа МВД № 595 данные о кандидате в работники ОВД проверяют в учетах различных правовых структур, в том числе в базе ГИАЦ РФ. Судьей (пп. 2 п. 1 ст. 4 Закона № 3132-1).

О таких видах деятельности как раз указано выше, соответственно, если вы подаетесь на вакансию, где такая деятельность предполагается, то будьте готовы к законной просьбе предоставить справку.

Однако определиться с тем, что именно эту должность не может занимать работник, недостаточно. Если же предполагаемая работа не связана с деятельностью, для которой установлены законодательные ограничения касаемо судимости, то требование предоставить справку – незаконно. Военным (ст. 23 Закона № 53 ФЗ). Если с человека была снята судимость по реабилитирующим обстоятельствам, ему не могут отказать в принятии на работу – об этом прямо написано во всех, перечисленных выше НПА.

В силу требований пункта 5 статьи 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 года «О частная детективная и охранная деятельность в Российской Федерации на приобретение правового статуса частного охранника не вправе претендовать лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления. А) о причастности гражданина Российской Федерации к организованной преступной группе (организации, группировке), в том числе экстремистской или террористической направленности; Нет лицензия охранника дает право на хранение и ношение огнестрельного оружия ИЖ-71 не погашенная судимость препятствует этому. Для получения удостоверения охранника (лицензия частного охранника) нельзя иметь судимость. У меня была условная. Поинтересовался у нескольких юристов могу-ли я, с условной судимостью, стать лицензированным охранником. Все ответили одно-по прошествии времени условная судимость снимается или гасится. С юридической точки зрения ее нет.

Пошел за справкой, для учебного центра охранников, о судимости/отсутствии, в УВД. А в ней черным по белому значится моя условная судимость. Как-так?

Можно ли получить разрешение на оружие с погашенной судимостью

Теперь мы можем поговорить о том, как получить лицензию на оружие с погашенной судимостью. Выпустят ли меня за границу с непогашенной судимостью? Если обратиться к УК РФ, то его 86-я статья гласит о том, что гражданин с погашенной судимостью восстанавливает все свои права, так как предусмотренные ограничения снимаются.

Количество единиц вооружения, которое находится в частных руках, с течением времени растет, уже сегодня это несколько миллионов стволов.

Как получить удостоверение частного охранника пакет документов 2 способа

Обеспечение государственного контроля над оборотом оружия – приоритетная задача всей разрешительной системы.

Напомним, что определенного вида проблемы испытают и те, кто получил административное взыскание за нарушение общественного порядка или за нарушения, связанные с неправильным использованием оружия, а также с несоблюдением правил охоты. После исполнения наказания в течение одного года им нельзя будет оформлять разрешительные документы. Примером может даже служить грабеж, в результате которого погиб человек. Степень тяжести преступления определяется в каждом случае индивидуально. Практика показывает, что гражданину с погашенной судимостью правомерно могут полностью отказать в дальнейшем оформлении документов, даже если он был осужден, к примеру, за нанесение побоев или тяжких телесных повреждений, но не повлекших гибель человека.

Суд основывается на том, что если такой гражданин смог поднять руку на человека, то он всегда будет потенциально опасным при наличии оружия.

РЕКЛАМА

auto.ru

Гражданин, совершивший тяжкое или особо тяжкое преступление, не может рассчитывать на получение разрешения на оружие, даже после погашения судимости.

Смогу ли я получить лицензию охранника

Исходя из данного положения и ст. 86 УК РФ можно утверждать, что погашение, либо досрочное снятие судимости прекращает ограничение в праве получения лицензии частного охранника.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я раннее судим и сниму судимость посредством кассации, смогу ли я получить лицензию охранника?

Нет, не можете. В ст. 4 Закона «О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ сказано «Частным детективом признается гражданин Российской Федерации, получивший в установленном законом порядке лицензию на частную сыскную деятельность и выполняющий услуги, перечисленные в части второй статьи 3 настоящего Закона » Здраствуйте. Я являюсь гражданином Беларуссии могу ли я получить Российскую лицензию охраника затем поней работать в Москве? Если судимость будет снята и вы удовлетворяете правилам ст.

6 Федерального Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», то лицензию вам будут обязаны выдать.

Как мы устраивались на работу охранником, имея легкую судимость

И вот еще что, — тяну нерешительно, — у парнишки такая неприятность – судимость условная.

Как сейчас выясняется, инкассатор Михаил Журавлев был не самым образцовым членом общества: на смену опаздывал, на посту спал.

Как получить лицензию на оружие?

А тут еще, час от часу не легче, всплыла информация об условной судимости. Естественный вопрос – как же его взяли на такую работу с такой анкетой? Вот мы и решили выяснить – как.

То есть попытался устроить охранником племянника, по легенде только что отслужившего в армии: хорошего парня, но с червоточинкой – условной судимостью.

— Армия – это хорошо, — смягчается мой собеседник. – Ну, пусть приходит, поговорим. Следующим в списке стояло охранное предприятие «Вектор». На сайте надпись: «Охранное предприятие «Вектор» – территория уверенности!»-Да знаю, что плохо.

yandex.ru

РЕКЛАМА

Но ведь по молодости, по глупости произошло: взломали ларек по пьянке, да и взяли-то всего ничего – пива несколько бутылок. Ну, балбес был… У коня четыре ноги, и тот спотыкается… А сейчас племянник знаете, какой хороший парень стал: ответственный, положительный. В армии отслужил.

Может, как-то можно с судимостью?

Согласно части. 2 ст. 86 УК РФ, несудимым считается лицо, освобожденное от наказания. Можно ли выехать за границу с непогашенной судимостью? Получение лицензии охранника 6-го разряда и погашенная судимость +7 (800) 555-93-50 (Регионы РФ)

+7 (495) 317-12-91 (Москва)

+7 (812) 429-74-51 (Санкт-Петербург) Перед тем, как обращаться с заявлением требуется решить вопрос о месте его хранения. Для этого потребуется приобрести специальный оружейный сейф. После подачи заявления по месту жительства будет осуществлен визит участкового полиции с проверкой наличия сейфа и составление рапорта о его соответствии. Ответ юриста на вопрос: лицензия охранника

Срок действия УЛЧО-5 лет, он не изменилсяКакие документы нужны для продления лицензии на алкоголь кафе в СПб… Вопрос юристу: Заканчивается лицензия на алкоголь кафе 07.06.2013 г. Ответ юриста на вопрос: документы для продления ли… В статье 86 УК РФ говорится, что лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым до момента погашения или снятия судимости. Она погашается автоматически, по истечению установленных законом сроков. В данном случае это говорит о том что вы судимости не имеете, но в органах Внутренних дел имеется вся картотека на Вас. Если судимость погашена, то юридически Вы не судимы.

При отсутствии иных ограничений, Вы вправе претендовать на получение статуса частного охранника. Ответ юриста на вопрос: лицензия охранника

С РВП в лицензии для такой работы откажут.

———————————————————————Если вы имеете ввиду периодическую проверку квалификации, то-с 23 мая 2015 года-ежегодно независимо от разряда

——————————————————————— Здравствуйте, хочу подавать док-ты на лицензию частного охранника в полицию у меня была военная судимость по статье: Осужден 12.03.1993 г по п. в ст.246. п а ст 246. ст 40. ст 43 УК РСФСР к 2 годам дисциплинарного батальона. Выдадут лицензию или нет? Или эта статья на это не влияет? Добрый вечер! В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

В тексте Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость. Таким образом, отказ в выдаче Вам удостоверения частного охранника будет незаконным.

На какие должности нельзя принимать с судимостью

на работу, непосредственно связанную с обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, не принимаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления.

Против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления);

Против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

Против семьи и несовершеннолетних;

Против здоровья населения и общественной нравственности;

Против основ конституционного строя и безопасности государства;

Против общественной безопасности.

Руководителем (лицом, выполняющим функции единоличного исполнительного органа), членом совета директоров (наблюдательного совета), членом коллегиального исполнительного органа, а также главным бухгалтером лизинговой компании (фирмы) не может являться лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за преступление в сфере экономической деятельности или преступление против государственной власти.

Отсутствие судимости также необходимо при трудоустройстве:

членами совета директоров (наблюдательного совета), членами коллегиального исполнительного органа, единоличным исполнительным органом микрофинансовой организации не могут являться лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти.

Можно открыть свое охранное агенство когда есть судимость

Ружье применяется при охране грузов, в остальных случаях используется пистолет. Иные виды вооружения охраны запрещены. Основные принципы работы Стандартный ЧОП в основном работает на охране крупных и мелких объектов, а также предо