80.82 диагноз справка есть. Дает ли инвалидность пенсия по 3 группа?

• г. Москва

80.82 диагноз справка есть. Дает ли инвалидность пенсия по 3 группа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос присвоения статуса инвалида решает исключительно комиссия врачей, если вы не согласны с выводами экспертной комиссии и с поставленным диагнозом, можете оспаривать решение врачебной комиссии.

При вашем диагнозе 80.82 обратитесь к врачам-экспертам медико-социальной экспертизы для получения медицинского заключения, подтверждающего наличие инвалидности. Затем предоставьте это заключение вместе с другими необходимыми документами в социальную защиту, чтобы подать заявление на получение инвалидности и пенсии по группе 3. После рассмотрения вашего заявления и проверки предоставленных документов вам будет выдана решающая справка