Ошибочное движение на светофоре привело к штрафу за проезд на красный свет

• г. Самара

Остановился на светофоре на красный и вдруг перепутал светофоры, их очень много, думал спереди меня дублирующий, и двинулся с места, доехал до пешеходного перехода и остановился сразу после него, и стоял до зеленого

Прислали штраф за проезд перекрестка на красный свет, правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Если движение началось на красный, то штраф правомерен, Алексей.

Здравствуйте! К сожалению, правомерен. Ведь движение началось на красный свет.