Вопрос о правомерности выписки штрафа за прокат на красный свет и проезд через табличку стоп

• г. Оренбург

Остановился на красный свет светофора перед светофором Была табличка стоп белого цвета и знак Уступи дорогу. На асфальте линии и надписи стоп не было. Постоял секунд 15,,я прокатился еще метров на 5.при этом пересек табличку стоп., но до пересечения проезжих частей было еще метра 4. Мне выписали штраф 800. Правомерно ли?Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете оспорить в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.