Пожалуйста подскажите что мне делать и какую долю земельного участка я могу рассчитывать?

• г. Москва

У моего отца умерла вторая жена. После ее смерти остался земельный участок нажитый в браке у нотариуса открыли наследство мой отец, двое сыновей его жены и их общая дочь (я дочь от первой жены). Мой отец написал заявление что бы нотариус выделил его супружескую долю, но свидетельство на собственность не получил потому что умер. Когда я пошла к нотариусу что бы получить долю земельного участка нотариус мне отказал ссылаясь на то что мой отец не получил свидетельства на собственность поэтому супружеская доля не переходит по наследству. Пожалуйста подскажите что мне делать и какую долю земельного участка я могу рассчитывать? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд. Супружеская доля переходит по наследству, равно как и другое имущество. Лучше всего - иск об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности на долю в порядке наследования. Это трудные дела - наймите юриста.