Могу ли я одновременно быть прикреплена по полису к двум поликлинникам в разных городах?

• г. Нарьян-Мар

Могу ли я одновременно быть прикреплена по полису к двум поликлинникам в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Елена, увы, но нет.

По приказу Минздрава одновременное прикрепление сразу к 2-м мед. учреждениям особенно находящимся в разных регионах категорически ЗАПРЕЩЕНО.

Здравствуйте! Нет, это невозможно. Если вы хотите обслуживаться в разных поликлиниках находящихся на территории РФ и имеет при этом полис ОМС, то можете обслуживаться хоть в 5 поликлиниках.

Согласно закону, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует по всей территории Российской Федерации, поэтому отказ от обслуживания обратившегося в лечебное учреждение гражданина по причине того, что его полис был зарегистрирован в другом городе, является нарушением закона.