Как правильно указать неоплаченную выслугу лет в рапорте - опыт моряка с 9,5 годами службы
199₽ VIP

• г. Калининград

Скажите, а если не платится положенная выслуга лет, у меня 9,5 лет колендарной службы на надводных кораблях (1 год за 1,3, а в льготном измерении финансы считаются за 1,5) мне до сих пор платят 15%, хотя должно быть 20% и уже давно, как это правильно указать в рапорте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, вы не уточнили, у вас 9, 5 лет уже с учетом повышенного коэффициента или без?! Так как олт этого зависит выплата...

от 2 до 5 лет - 10%;

от 5 до 10 лет - 15%;

от 10 до 15 лет - 20%;

от 15 до 20 лет - 25%;

от 20 до 25 лет - 30%;

25 лет и более - 40%;

Если все подходит под 20%, то вы подаете рапорт в простой произвольной форме, указываете что прописали в вопросе и ссылаетесь на законы Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ;

постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1074;

приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих

13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

1) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;

2) 15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;

3) 20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;

4) 25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;

5) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;

6) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.

Если есть 10 лет и больше, тогда подавайте рапорт на прерасчет оплаты за выслугу лет.

Если будет отказ, тогда надо писать жалобу в прокуратуру.

Благодарю, 9,5 лет календарной выслуги, без подсчёта льготного исчисления.