Микрозаймы могут ли завести уголовное дело за не уплату микрозайма.

• г. Челябинск

Микрозаймы могут ли завести уголовное дело за не уплату микрозайма.

Ответы на вопрос (5):

Однозначно могут возбудить уголовное дело, при предоставлении вами недостоверных сведений о работе. Ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования.

Могут возбудить уголовное дело если есть признаки преступления. И дело не только в правдивых или неправдивых данных.

Нет, это гражданско правовые отношения. В возбуждении уголовного дела откажут.

А если данные все были правдивые.

Если микрозаймов много, не может быть достоверных сведений!