Как избежать уголовного дела, если нет возможности выплатить алименты в сумме 1000 рублей?

• г. Москва

Алименты плачу по 1000 рублей негде не работаю, хотят завести уголовное дело, смогут завести если я плачу хоть эту тысячу, просто нет денег этот долг гасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если платите каждый месяц, то дело не возбудят

Спросить
Пожаловаться

Не платил алименты, вызвали пристовы вынесли предупреждения, начал от себя платить по 1000 сегодня звонят угрожают завести уголовное дело, больше денег нет! Как это по закону, если хоть что-то плачу не могут завести уголовное дело.

У меня долг по алиментам 500000 рублей, я плочу по 1000 рублей, могут ли завести уголовное дело за неуплату алиментов?

А сколько надо заплотить чтоб уголовного дела небыла если половину заплочю долга и каждый месяц плочю и просто алименты могут завести уголовное дело.

Есть алименты, долг более 300 тысяч рублей. Собираются заводить уголовное дело. От другого брака имею двоих детей 2 года и 5 лет, работаю неофициально. Плачу как есть возможность. Что делать в этом случае, чтоб избежать уголовной статьи? Может взыскатель как то это урегулировать?

Должна за квартиру 10000 рублей, отдаю долг по 1000 в месяц, новых долгов нет. Плачу за квартиру исправно, пеней нет. Пенсия маленькая, денег взять негде. Что жилконтора может предпринять для взыскания долга.

Скажите пожалуйста взял Сони плейстейшен в аренду на 4 дня жена со злости продала? Если напишут в полицию что мне за это будет если ответ дадите нормальный из практики скину на карту вам 1000 рублей! Смогут ли завести уголовное дело или это просто судебное дело?

У меня такой вопрос, судебные приставы хотят завести на меня уголовное дело из-за долга в размере 108 тыс. руб. Я полтил алементы хоть и работал не официально. Скажите можно это как то решить без уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выплачивать ежемесячно по 1000 руб алименты; если долг по оплате около 50000 за полгода. Приставы насчитали минимальный размер оплаты труда. Так ли это? если начнём выплачивать около 1000 руб; на него хотят завести уголовное дело. С какой суммы можно его осудить?

Что делать если бывший муж ни где не работает, алименты не платит и долг вырос уже свыше 200 тысяч. Ему посоветовали вносить хотя-бы по 1000 рублей что бы не заводить уголовное дело. Но на 1000 нельзя содержать ребенка. Приставы бездействуют. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение