Как обеспечить выполнение решения суда о встречах отца с ребенком, если мать не соблюдает его?

• г. Южно-Сахалинск

Если есть решение суда о времени встреч отца с ребёнком, который проживает с матерью, но мать препятствует, не берёт трубку и не даёт ребёнка, куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением.

Добрый день

Для начала давайте проясним каким документом установлены встречи - решением суда или нотариальным соглашением. Что в нем прописано и предъявляли ли вы на исполнение приставам эти документы.

Добрый день! Если не возбуждено ИП, то Вам нужно получить исполнительный лист в суде и направить заявление с исполнительным листом в отдел ФССП для возбуждения ИП.