Могу ли я подать заявление на пенсию по выслуге лет как медработник. Медицинский стаж работы 25 лет. Проживаю в ДНР. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать заявление на пенсию по выслуге лет как медработник. Медицинский стаж работы 25 лет. Проживаю в ДНР. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В соответствии с данным Указом Главы ДНР за назначением пенсии по выслуге лет, начиная с 24 апреля 2020 года, могут обращаться работники образования, здравоохранения и социального обеспечения независимо от возраста без оставления работы, дающей право на эту пенсию, и при наличии специального стажа работы от 25 до 30 лет в строгом соответствии с Перечнем учреждений, заведений образования, охраны здоровья, социальной защиты и должностей.

Подробнее ➤В%20 соответствии%20 с%20 данным%20 Указом, здоровья%2C%20 социальной%20 защиты%20 и%20 должностей

Из данного текста следует, что Вы имеете полное право подать заявление на пенсию.