Выплаты для преобретения или строительства жилья?...

• г. Орёл

Я сотрудник МВД. Стаж более 10 лет. Проживаю с женой и сыном в общежитии, общ.площадь 17,5 кв. м. (комната приватезирована на всех членов семьи). Имею ли я право на получение единовременной соц. выплаты для преобретения или строительства жилья?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Раз комната приватизирована, значит, здание уже утратило статус общежития. Если другого жилья в собственности нет, то, полагаю, что право на получение ЕСВ у Вас есть, так как на каждого приходится, естественно, менее 15 кв метров общей площади.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник УИС. Стою на учёте для получения единовременной выплаты на строительство или приобретение жилья. Живу в общежитии для сотрудников по найму. Имеют ли в праве выселить меня из общежития после ухода на пенсию пока не получу единовременное пособие.

Законом 247-ФЗ установлено право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья сотрудника ОВД, которое может быть реализовано только один раз. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. Стаж службы в системе МВД - 8 лет, в МЧС - 3 года, уволена по ОШМ. Получила ГЖС (через суд), квартиру продала (в связи с переездом в другой город), т.е ухудшила свои жилищные условия. Восстановилась в МВД. Имею ли я право через 5 лет на получение данной выплаты? И какая выслуга будет включена в расчет: только стаж в органах внутренних дел, или общая, с учетом службы в МЧС? Спасибо!

Имею ли я право на получение единовременной соцвыплаты для приобретения жилья? Я отработал в органах МВД с 1986 по 2011. С сентября 2011 на пенсии. До 2012 года проживал в общежитии ГУВД г.Москвы. В 2012 году общежитие передали на баланс города и я заключил договор социального найма. Занимаю (один) комнату общей площадью 17,5 (жилая 11), другие две комнаты-другая семья. На учете по улучшению жилищных условий в администрации города состою с 2001 года, на учете по месту работы не состоял. Заранее спасибо за консультацию.

Сохраняется ли право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения членам семьи в случае смерти пенсионера мвд?

Спасибо!

Я пенсионер, 27 лет прослужил в МЧС, до настоящего момента зарегистрирован в комнате служебного общежития, другого жилья не имею, стою на очереди на получение единовременной выплаты для приобретения или строительства жилья. Могут ли меня выселить из служебного жилья?

Я сотрудник полиции, стаж 20 лет, проживаю совместно с отцом в приватизированной 1-комнатной квартире площадью 34 кв. метров. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья?

Я сотрудник ОВД, стаж службы чуть больше 10 лет. От работы мне предоставили комнату в общежитии (19 кв.м.), я её приватизировал. Теперь эта комната у меня в собственности. Больше жилья по РФ у меня и у жены нет. В настоящее время я там проживаю со своей семьей.

Вопрос: имею ли я право на единовременную социальную выплату согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец работает во вневедомственной охране уже более 20 лет, хочу узнать о предоставлении единовременной соц выплаты для приобретения или строительства жилья, у него есть квартира, но она не приватизирована, общей площадью 16,7 кв.м. есть ли у него возможность получить соц выплату?

В соответствии с ФЗ "О социальных гарантиях сотрудника ОВД" имею право на получение единовременной выплаты для приобретения или строительства жилья. Стою в очереди (по счету № 193). Деньги не выделяются, очередь не двигается, закон не работает. В настоящее время я выхожу на пенсию (стаж службы более 23-х лет календаря). Возможно ли получение данной выплаты в судебном порядке?

Меня зовут Ольга.

Бывший муж сотрудник МВД Московской обл., жилье комната в общежитии 18 м 2, приватизирована на 2 членов семьи (бывший муж и наш общий ребенок-сын). Т.к. я отказалась от участия в приватизации данной комнаты, но я там прописана. В 2013 году бывший муж подал заявление на получение единовременной соц. выплаты на 2-х членов семьи (на себя и ребенка), с учетом того, что в комнате прописаны 3 человека. Комиссия приняла у него документы и сообщила примерный расчет единовременной выплаты 4000000. При принятии документов заявления написаны от 2-х членов семьи-бывш. Мужа и сына, я написала заявление как опекун, что я не возражаю, чтобы ребенка включили в реестр на получение ЕСВ. Согласно методическим рекомендациям сотрудник МВД получает денежные средства на расчетный счет.

Вопрос: Как получить денежные средства по ЕСВ на ребенка? Прошу разъянить что мне необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение