Выплаты для преобретения или строительства жилья?...

• г. Орёл

Я сотрудник МВД. Стаж более 10 лет. Проживаю с женой и сыном в общежитии, общ.площадь 17,5 кв. м. (комната приватезирована на всех членов семьи). Имею ли я право на получение единовременной соц. выплаты для преобретения или строительства жилья?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Раз комната приватизирована, значит, здание уже утратило статус общежития. Если другого жилья в собственности нет, то, полагаю, что право на получение ЕСВ у Вас есть, так как на каждого приходится, естественно, менее 15 кв метров общей площади.

С уважением,

Харченко О.В.