Бабушка подарила квартиру внуку от дочери. Сын бабушки хочет признать сделку недействительной.

• г. Липецк

Бабушка подарила квартиру внуку от дочери. Сын бабушки хочет признать сделку недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Оспорить сделку сын может только после смерти мамы, плюс, необходимы основания для признания сделки недействительной. Вы в вопросе не указали, а на каком основании он хочет оспорить сделку. Также важным моментом является, что срок исковой давности для наследника, принявшего наследство для оспаривания сделок наследодателя, не начинает течь заново со дня открытия наследства.

Если хотите, уточните вопрос или задайте новый: жива ли бабушка, а также по поводу оснований.

С уважением,

Харченко О.В.