Индивидуальный предприниматель борется за разрешение на открытие аптечного пункта - противоречат ли решения Администрации действующему законодательству?

• г. Ижевск

Решите задачи:

1. Жиглова являясь индивидуальным предпринимателем, в 2019 г. обратилась в администрацию города за разрешением на открытие аптечного пункта по адресу: г. Барнаул, ул. Заводская, д. 326 (микрорайон «Заречье»). Администрация отказала в выдаче такого разрешения, мотивируя это тем, что его размещение по данному адресу является нерациональным, при этом предложила разместить его в другом месте - микрорайоне «Лес».

Жиглова обратилась в суд с заявлением о признании данного отказа незаконным. В суде представитель Администрации пояснил, что данный отказ основан на генеральном плане застройки города, согласно которому в микрорайоне «Заречье» предусмотрено пять аптечных киосков, которые уже там функционируют. В то же время, отметил представитель Администрации, при подаче Жиглова заявления на получение разрешения на открытие аптечного пункта в микрорайоне «Лес» отказа не последует.

Кроме того, со ссылкой на тот же генеральный план города представитель.

Администрации заявил, что Администрация может дать разрешение на осуществление в микрорайоне «Заречье» иного вида деятельности, например, на торговлю продуктами питания или бытовой химии.

Вопросы к задаче:

1. Противоречат ли действия Администрации действующему законодательству?

2. Ущемляют ли действия Администрации право Жиглова на осуществление предпринимательской деятельности?

3. Какое решение, по вашему мнению, должен вынести суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Задачки решаются только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Для получения лицензии на открытие аптечного пункта необходимо предоставить только оригинал или копии сертификатов специалистов, документов об образовании и т.д.

Вопрос: Копии обязательно заверять нотариусом или просто подготовить и предоставить все копии документов?

Ситуация такая: планирую подать заявление на открытие ИП. Могут ли мне отказать в таком случае (описываю ниже).

Неск. лет назад бывший муж (сейчас мы в разводе), сам занимаясь бизнесом, предложил мне зарегистрировать ООО, открыть расчетный и т.д. Я сидела с ребенком. Доверяла ему, как мужу, и всё это сделала. После нашего развода я попросила его помочь мне закрыть фирму, но он отказал. Я осталась учредителем. Через какое-то время меня вызвали в налоговую, мы стали разбираться и стало ясно, что он фирму продал и через нее ведется деятельность. Я дала показания, написала заявление о том, что учредителем не являюсь (дали форму и помогли заполнить). Затем я несколько раз приходила в налоговую для уточнений. На данный момент фирму закрыли, инспектор, который со мной общался, объяснил мне, что от меня больше ничего не требуется и никаких претензий ко мне нет. После этого я написала заявление в налоговой, что без моего ведома посторонние лица не могут вносить изменения в ЕГРЮЛ.

Вопрос: могут ли мне отказать в регистрации ИП (репетиторство) и нужно ли в моей ситуации отзывать это заявление о записях в ЕГРЮЛ... или что-то писать. Или идти лично. Хотела подать заявку через nalog.ru.

Заранее спасибо.

Судебный приказ от 2015 г. последнее ИП было прекращено 10.10.2019 г.

11.06.2020 г. ИП опять открыто, правомерно ли это? срок давности прошел?

По исполнительному производству не производилось никаких действий. Окончание ИП аргументируют материалами ИП проводимыми за 6 месяцев до открытия ИП по моему ИЛ. Насколько это законно или это служебный подлог?

В феврале 2012 подавала документы на открытия ИП,ип открыли но документы в налоговой я не получила, так как сменила место жительства, как ип я не работала, но ип считаюсь и на старый адрес прописки приходят налоги,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист за не уплату налогов ИП.ИП был открыт в 2006 г и я по ИП не работал, в данный момент работаю на заводе.

Составлен договор аренды помещения от лица ИП, ИП прекращает свою деятельность, помещение в собственности физ лица (не ИП), вопрос: можно ли внести изменения в договор аренды и прописать вместо ИП - физическое лицо?

Собираюсь поступить на службу в национальную гвардию. Я зарегистрирован как ИП, ИП буду закрывать только летом в июле 2017 г. Могу я поступить на службу и летом закрыть ИП?

Нужна помощь. Оставляла заявления на открытие ИП в 2013 году, но уведомления или извещения об открытие ИП не получала. И вот сегодня узнала, что родственник, у которого автомобиль был оформлена на меня, не может продать, так как на собственника (то есть я)заложен запрет на продажу, выяснилось, что на мою не рабочую и тем более лично мне Не уведомленную ИП накапало круглая сумма, я сама после операции нигде не работаю, нету никакой возможности платить штрафы, что делать?

Мои документы на открытие ИП утеряны, мне надо восстановить чтобы закрыть ИП, как я могу это сделать если я не проживаю в России и остановмит долг в пенсионный фонд.

Открыла ИП через месяц закрыла, налоговая не сообщила в ПФР, теперь присылают задолженность с пени, открытие ИП было в 2009 г. Как решить вопрос.

Добоый вечер. На сайте ФССП обнаружила ИП от 2018 года, а предмет исполнения (судебный приказ) от 2010 года. Срок исковой давности разве не пропущен, правомерно ли судебный пристав открывает ИП?Исп. лист прислан на работу, вычеты уже произведены, но сумма почему то уменьшается... Почему?

Открытие ип здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я открыть ип в московской обл по временной регистрации\?

На меня выписана генеральная доверенность ип.Сам ип только формально ип и не какого участия не когда не принимал. Основным человеком от которого я получал указания является совсем другой человек у которого есть ООО. В течении года я пытался не одну сотню раз связаться с ним для того что бы решить насущные проблемы по ип но он в основном был не абонент а если и брал трубку то говорил что перезвоню и пропадал на две три недели а потом опять тоже самое. До вчерашнего дня две продавщицы которые не были оформлены у ип и я в том числе терпели и жили два месяца без зарплаты так как выручки не было из за того что большую часть товара сам ООО вывез для своих нужд. Арендодатель торговой площади расторг договор из за не уплаты и попросил сообщить руководству. Я спустя три дня наконец то дозвонился до ООО и всё рассказал и спросил что делать и как быть. На что услышал брань и обвинения в том что это мы во всём виноваты. В итоге он сказал что все уволены и что бы мы делали учёт на что я сказал что не кто не чего делать не будет так как мы уже два месяца без денег и нам надоело целый год терпеть оскорбления и такое отношение. На что ООО повесил трубку.. Продавцы сдали ключи, я закрыл помещение и мы ушли. Прошли уже сутки и мне не ип не ооо не звонили. Все документы остались в магазине. Этот ООО очень злой и есть опасение того что он может нам навредить. Подскажите что нам делать и кому мне сдать ключи.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение