РСВ подает иск на взыскание задолженности по кредитной карте Бинбанка с завышенными процентами, но судебный приказ был отменен - можно ли указать пропуск СИД в возражении?

• г. Североморск

Иск от РСВ по взысканию задолженности по кр.карте Бинбанка (бывший Приватбанк). Сумма процентов по иску превышает основной долг, также договор по кредитке заключен в сентябре 2012 г., в 2014 г. ориентировочно начались просрочки, в 2020 г. был судебный приказ, суд.приказ мной отменен. Вопрос: можно ли в одном возражении на иск указать и пропуск СИД и необоснованно завышенные проценты?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно в одном документе, назвав его возражение на иск, указать все с чем вы не согласны, нормы ст. 196 гк РФ, ст. 333 ГК РФ, нормы ст. 10 гк РФ, завышенные проценты и даже представить свой расчёт.

Здравствуйте. Нужно, обязательно! И пропуск и снижение неустойки.

Да, можно указать в одном возражении.

Да, конечно можно указать все в одних возражениях. Однако, только указать мало. Нужно еще правовое обоснование и доказательства предоставить в суд, - ст. 55, 56 ГПК РФ.

Здравствуйте. И можно, и нужно.

Обязательно все указывайте

Источник статья 333, 196 ГК РФ

С уважением.

Добрый день!

Конечно можно!

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.