Муж мне дарит дом земельный участок. Написал мне дарственную. Мне нужно заверять у нотариуса.

• г. Курск

Муж мне дарит дом земельный участок. Написал мне дарственную. Мне нужно заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам следует вместе с супругом подать договор на государственную регистрацию в органы Росреестра.

Добрый день, Наталия

Если дарится дом целиком, а не доля, то нотариальное заверение не нужно.

Но уточните как мужу досталось это имущество.

Если это добрачное, или получено в наследство/дар, то он может подарить.

Но если это имущество покупалось в браке и просто оформлено только на супруга, то он не может вам подарить. Вам надо заключать брачный договор (подлежит обязательному нотариальному удостоверению)