Возможен ли перевод из мед колледжа в военный после сдачи только математики и русского языка?

• г. Махачкала

Я учусь в мед колледже, сдавал только математику и русский язык, могу я перевестись на военного? Папа участник военной операции на территории Украины, слышал из за этого помогают поступать.

Ответы на вопрос (1):

Перевод не предусмотрен. А вот поступление возможно. Да, Вы имеете льготы на поступление, но Вам необходимо еще досдать профильный предмет, в зависимости от выбранного военного ВУЗа. Вам необходимо обратиться в военкомат после после 16 го января. Профильный предмет, Вы можете сдать как при поступлени, при прохождении сборов абитуриентов, так и подать заявление в управление образования по месту Вашего жительства, но тоже это нужно делать уже "вчера".