Дефекты оказания медицинской помощи первой категории при кратком пребывании в стационаре - возможность наказания виновных в расхождении диагнозов и других причинах смерти

• г. Москва

"расхождение диагнозов. Дефекты оказания медицинской помощи первой категории. Причина - краткость пребывания в стационаре'-написано в патологоанатомическом вскрытии. Можно ли наказать виновных в смерти человека и как? И что нужно ещё выяснить? Вскрытие и болезни описаны на двух листах, выданы мне

.я самый близкий родственник.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтсь правоохранительные и судебные органы. Пусть проводят проверку правохранители, ст.141,144 ГПК РФ.А суде доказывайте, ст.55,79 ГПК РФ.

Можете написать заявление в полицию о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в связи с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества, которые повлекли смерть пациента.

Можете написать обращение в Росздравнадзор, чтобы проверили и дали оценку качеству медицинской помощи, оказанной умершему. Кроме этого, поставить такой же вопрос перед страховой компанией, если услуги были в рамках полиса ОМС.

Вину можно будет доказать только при наличии экспертизы, что именно ненадлежащие медицинские услуги повлекли смерть и со стороны какого именно лица.

Пишите везде и ждите результаты.

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру о проведении проверки.

Привычка ответственности можно, если таковая вина усматривается.