Дефекты оказания медицинской помощи первой категории при кратком пребывании в стационаре - возможность наказания виновных в расхождении диагнозов и других причинах смерти

• г. Москва

"расхождение диагнозов. Дефекты оказания медицинской помощи первой категории. Причина - краткость пребывания в стационаре'-написано в патологоанатомическом вскрытии. Можно ли наказать виновных в смерти человека и как? И что нужно ещё выяснить? Вскрытие и болезни описаны на двух листах, выданы мне

.я самый близкий родственник.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтсь правоохранительные и судебные органы. Пусть проводят проверку правохранители, ст.141,144 ГПК РФ.А суде доказывайте, ст.55,79 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в полицию о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в связи с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества, которые повлекли смерть пациента.

Можете написать обращение в Росздравнадзор, чтобы проверили и дали оценку качеству медицинской помощи, оказанной умершему. Кроме этого, поставить такой же вопрос перед страховой компанией, если услуги были в рамках полиса ОМС.

Вину можно будет доказать только при наличии экспертизы, что именно ненадлежащие медицинские услуги повлекли смерть и со стороны какого именно лица.

Пишите везде и ждите результаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Привычка ответственности можно, если таковая вина усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Как взызкать с мед. организации, ущерб в досудебном порядке?

Есть экспертиза, ЭКМП, доказазыващая дефекты оказания медицинской помощи.

Территориально ездить и судиться далеко.

В акте экспертизы качества медицинской помощи установлены дефекты оказания медицинской помощи, но фамилии взяты других врачей, а не лечащего врача. Куда обратиться? Может быть это сделано преднамеренно. Все документы получила у следователя (муж умер в больнице).

Куда обращаться, если сотрудники скорой помощи в городе Химки, Московской области, отказываются нести носилки с человеком, находящимся при смерти, которому требуется срочная медицинская помощь? Прошу заметить, что в Москве, в частности в ЗелАО, никогда таких отказов не происходило. Стоит ли говорить о том, что в Московской области качество оказания медицинской первой помощи не идёт ни в какие рамки?

Скажите пожалуйста, я пед. работник. У меня есть мед. образование (мед. сестра). Надо ли мне проходить курсы раз в 3 года по оказанию первой мед. помощи? Нас обязывают. Как аргументировать ответ?

Здравствуйте! Меня, педагогического работника, заставляют пройти платный тест на знание оказания первой медицинской помощи. В приказном порядке нужно пройти и ещё оплатить. При чем квитанций не дадут. Директор сказала, что пришел приказ об обязательном прохождении платного тестирования всех педагогов. Как быть? Я отказываюсь сдавать за этот тест деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня очень интересует такой вопрос. Сейчас всех учителей обязали пройти курсы по оказанию первой медицинской помощи. Многие прошли, получили сертификаты, удостоверения и т.п. Если вдруг на уроке (не дай Бог) ребёнку нужно будет оказать первую медицинскую помощь, учитель растерялся или ещё что то, оказал помощь не вовремя, но спасти ребёнка не удалось (не дай Бог, конечно, кому то это пережить, но случиться может всякое). Несёт ли учитель юридическую ответственность? Ведь у него есть сертификат или удостоверение.

Если в автошколе преподаватель ведет занятия по оказанию первой медицинской помощи, не имея такого образования, будет ли какое либо нарушение законодательства? Спасибо.

Кто должен проводить инструктаж по оказанию первой медецинской помощи, какова периодичность проведения, можно ли провести инструктаж самостоятельно, только прочитав литературу, без практики.

Хотелось бы узнать какова будет компенсация за невыполненное оказание первой медицинской помощи на батуте. После этого ребёнок ещё находился в больнице на лечении с шеей.

Заведено уголовное дело на человека, который сбил моего мужа. В результате этого и неграмотного оказания медицинской помощи или неоказания её, мой муж умер. Имею ли я право на безплатного адвоката?

Здравствуйте, в 2016 все педагоги нашего дошкольного учреждения прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи, обязаны ли мы проходить эти курсы ежегодно, если нет, то на какие документы мы можем сослаться при проверке.

МЭЭ проводилась в рамках оказания медицинской помощи по ОМС Территориальным фондом ОМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение