Как марихуана помешала получению водительских прав?

• г. Москва

Если лишили прав, показал марихуана, но курил за три недели до этого, далее суд лишили прав, потом суд по 12.8 часть 1:,5₽ штраф и диагностика, время прошло с момента когда остановили пол года уже почти, пришёл на диагностику и поставили на учёт, но я знаю что я чистый и ничего после не употреблял, даже алкоголь, это нормально?

Ответы на вопрос (2):

На учет ставят в таких случаях. Лучше посещать врача своевременно, иначе снятие с учета затянется, Михаил.

Конечно, нормально. В отличии от алкоголя, наркотические средства остаются в организме месяцы спустя после их употребления. Поэтому говорить "я чистый" в данном случае неверно. Вас поставили на учёт к наркологу после установления факта употребления наркотиков, и лишения прав в связи с этим. Посещайте врача-нарколога. Сняться с учета в наркологическом диспансере возможно после прохождения принудительного или добровольного лечения, и по решению суда. Законодательством установлены следующие сроки: через 5 лет после лечения снимают с учета у нарколога.