Как увеличить размер алиментов на детей от предыдущих браков, если один уже достиг 18 лет?

• г. Курган

Муж платил алименты на двух детей от предыдущих браков. Сыну старшему исполнилось 18.как увеличить размер алиментов (25% чтоб было). куда пойти и что сделать?

Ответы на вопрос (5):

В суд нужно обращаться с иском об увеличении алиментов.

Надо подать в суд заявление. Чтобы пересмотрели размер алиментов.

Здравствуйте! Для изменения размера алиментов в связи с тем, что ребенку исполнилось 18 лет, нужно подать в суд соответствующий иск. Если в изменении размера заинтересована мать второго ребенка, которому еще положены выплаты, такой иск должна подавать она.

Подавать заявление на изменение (увеличение) размера алиментов.