Банк подал повторный иск на взыскание долга - что включено в сумму иска?

• г. Красноярск

Банк подал повторный иск о взыскании долга в суд. Вопрос. Банк в иске указывает всю сумму, проценты, неустойки, основной долг, или может что то утаить?

Ответы на вопрос (7):

Банк может предъявить только часть задолженности.

Может полностью.. может часть.. просите суд о расторжении договора.

Это право банка. Могут указать всю сумму, могут не полную.

Это можно сказать только ознакомившись с делом. В любом случае Вам следует подать в суд возражение на иск.

Здравствуйте. В исках банков есть такая фишка: они могут взыскать задолженность по кредиту вместе с процентами, но не просить о расторжении договора кредитования. В таком случае будут капать проценты вплоть до того момента, пока не рассчитаетесь с ними по решению суда. А потом еще могут подать на взыскание набежавших процентов. А могу и не подать.

Ну если я разом внесу всю сумму которая указана в иске?

Сумму мало внести, надо еще и показать это суду, что долг оплачен, чтобы он производство по делу прекратил.

На вашем месте я бы не торопился с оплатой долга, а внимательно изучил требования банка и посмотрел что можно попытаться через суд снизить.