Совкомбанк рекламирует карту ХАЛВА - возможность предъявить иск и компенсации морального вреда.

• г. Ростов-на-Дону

Постоянно Совкомбанк рекламирует карту "ХАЛВА". Но ведь халва это совсем другое понятие, пищевой продукт. Можно ли совкомбанку предьявить иск, кто может и вероятность успеха по компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (34):

Вам суд откажет в рассмотрении иска, нет его предмета и содержания.

Также нет никакого морального вреда здесь.

Ваши права вообще здесь не ущимляются никак.

Почему "Совкомбанку"? К "Совкомкард" надо предъявить. А вред какой причинен?

Ваш иск не имеет перспектив.

Давно я так не смеялся, да! С таким же успехам можно предьявить иск к производителю беспилотников "Герань" на том основании, что герань, мол, это же цветок! Да, ржаки...

Сайт не бесплатный, а на договорной основе. Вам вообще никто не обязан тут отвечать. Не нравиться, в юридическую контору идите.

Иск за использование чужого бренда с целью обогащения.

А чей это бренд?

Конечно выиграете, если вы являетесь правообладателем бренда ХАЛВА, за исключением требования о компенсации морального вреда. Моральный вред при осуществлении коммерческой деятельности не взыскивается.

ЭТО БРЕНД ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ.

Это ваш бренд? Вы являетесь его правообладателем?

ЭТО БРЕНД ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ.

Из чего это следует? 20. Халва

20.1. Халва (тахинная, арахисовая, подсолнечная, соевая, ореховая и другая) - кондитерское изделие, изготавливаемое из обжаренных тертых семян масличных культур и карамельной массы, сбитой с пенообразующим веществом, классифицируется в подсубпозиции 1704 90 980 0 ТН ВЭД ЕАЭС.

Приказ ФТС России от 17.11.2021 N 995 "Об утверждении Разъяснений о классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза отдельных видов товаров"

БРЕНД НЕ МОЙ. нО ПОЧЕМУ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ТЕРПИТ ТАКОЙ ПРОИЗВОЛ И НЕ ПОДАСТ ИСК.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Прекратите флуд нести.

Фадеев? Вы где учились? Вы как раз флуд и несете полнейшщий.

Смотрю вы ничего своего придумать не можете, мозгов не хватает, плагиатите чужие высказывания. Достойны занесения в ЧС со своими глупыми вопросами!

На заметку коллегам.

См.

Бронских Юлия Геннад... г. Москва

Не консультируйте его! Хам и неадекват! В бан его!

Криухин Николай Вале... г. Липецк

Мошенник. Оставляет негативные отзывы. Потом звонит и требует деньги за их удаление.

Криухин не врите, такого не было.

Было такое, было. Не нравится - идите в суд.

Фадеев вы чушь здесь не пишите.

БЫКОВ: ГЕРАНЬ ведь названа не с целью личного обогащения а халва с целью обогащения и ежу понятно. Это я теперь буду с вас ржать. Как вы употребили это слово.

Флуд прекратите нести, ваше мнение никому не интересно. Похоже, что вы можете только РЖАТЬ как Сивый мерин!

Ну тогда и на Apple надо в суд подавать, с них больше денег можно стрясти, компания более известная, да и капитализация у нее больше будет, как это они яблоко, да еще и обкусанное в качестве эмблемы и логотипа используют - это нарушение чувств верующих, здесь же прямая отсылка к истории с грехопадением Адама и Евы.

Быков вы что закончили? Ваш ответ не по существу.

Фадеев это ваш флуд мне не интересен.

Цицуев! Подайте на эпэл. Стрясите с них. Только кто правообладатель яблока? Вы чушь пишете. Что вы заканчивали?

Напишите ваш конкретный вопрос.

Ответ отключен модератором

Смотрю вас злость гложет и льётся одна лишь желчь, что вы даже опустились до клеветы. Приведите общественности доказательства ваших слов об оскорблениях в ваш адрес и вымогательстве денег.

Если этого не можете сделать, тогда закройте свой ротик и молчите в тряпочку, а то полиция вами в ближайшее время займётся.

Деньги как раз вымогаете вы судя по отзывам коллег.

Криухин Николай Вале... г. Липецк

Мошенник. Оставляет негативные отзывы. Потом звонит и требует деньги за их удаление.

По себе людей судите!

Ответ отключен модератором

Жалобу готовлю Генеральному прокурору РФ.

Напишите ваш конкретный вопрос.

Меня оклеветали, осмеяли юрист Фадеев, Быков, Кузнецов и др. Другие юристы удалили свою "консультацию", где была явная клевета. Я ветеран боевых действий, оскорблений не потерплю. ГОТОВЛЮ ЖАЛОБУ ГЕН. ПРОКУРОРУ РФ.

Денег я с юристов я не требовал за удаление, но один юрист написал эту клевету.