Почему для выплаты накопительной пенсии применён срок дожития 312 месяцев и является ли это правомерным решением?

• г. Кемерово

Почему был применён срок дожития по накопительной пенсии 312 месяцев? Вышла на пенсию досрочно в 50 лет список 2 (женщина), при расчете страховой пенсии был применён срок дожития с увеличением на 60 месяцев = 252 месяца, а при расчёте накопительной пенсии рассчитали 312 месяцев. Правомерно ли применять такой срок для выплаты накопительной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно, ведь у вас не выход на пенсию по старости, а по льготе.