Может ли лишенный родительских прав получить материнский капитал за второго ребенка?

• г. Чита

Скажите пожалуйста у меня дочь была лишена родительских прав на первого ребёнка в 2014 году и сейчас родит второго сможет она получить материнский копитал или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, так как ребенок второй. Но поскольку на первого она лишена прав, то права на мат капитал не возникает.