Мне пришло сообщение что у меня арестовали карты номер судебного приказа 2-2444/2022 что мне делать?

• г. Барнаул

Мне пришло сообщение что у меня арестовали карты номер судебного приказа 2-2444/2022 что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, если с приказом не согласны, подайте заявление об его отмене. Если при этом пропустили срок подачи возражений, то просите его восстановить. Либо со взысканием согласны, погасите задолженность.

Приказ можно отменить, если его не получали.

Подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Надо подготовить возражения относительно исполнения судебного приказа. Поскольку приказ вступил в силу.. надо восстанавливать срок на подачу.. причину сказать не могу.. для этого надр вам задать дополнительные вопросы.

Здравствуйте!

Если сам судебный приказ (СП) вОвремя не получали, то его можно отменить (при этом получать его нет необходимости, достаточно знать его номер, дату вынесения, номер судебного участка). Необходимо подать возражения на СП в этот же судебный участок, где он и вынесен + ходатайство о восстановлении срока на их подачу, указать уважительные причины невозможности получения (сменился адрес проживания, болезнь, командировка и т.д.) Если суд признает причины уважительными, то СП будет отменен, арест (взыскание) с карт будет снят. Ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ.

Берите справку по арестам и взысканиям в банке и смотрите кто инициатор карательных мер: 1). Взыскатель, который напрямую подал СП в банк. 2). Пристав, через возбуждение ИП (на сайте ФССП должно быть ИП и на Госуслуги пристав обязан выслать Постановление в ваш личный кабинет).

Если 1). вариант, то подаёте срочно заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. в Алтайском крае он ниже чем в России.

Если 2) вариант, то при наличии официального трудоустройства приставу заявление подаёте на прожиточный. Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ (приложение), можете через Госуслуги направить, затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь для увеличения суммы прожиточного с учётом иждивенцев.

Если не получали СП, то вам нужно его отменить с восстановлением срока для подачи возражений на его исполнения, подачи самих возражений, подачи документального подтверждения уважительности причин не получения СП.

если отмените СП и с вас удержат что-то, то в помощь ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.