Как изменится размер пособия при переходе на единое пособие и что будет с текущими выплатами?

• г. Иркутск

Я получаю пособия на детей от 3 до 7, и от 8 до 17 сто процентов. В январе подала на единое пособие, если мне одобрят меньше сумму, какую сумму я буду получать прежнюю или вновь одобренную. Оба пособия ещё действующие, сроки заканчиваются в мае и ноябре 2023 года.

Ответы на вопрос (3):

Всем придётся переоформлять пособие по новому закону.

Если старое пособие будет больше нового, то вам обязаны оставить старое - https://snn-mn.ru/2023/01/13/если-новое-единое-пособие-будет-рассч/

Добрый день. Если размер одобренного нового пособия будет меньше, то вам будет выплачиваться старое пособие до окончания срока его назначения.