Работник Федерального учреждения предъявляет заявления в прокуратуру и Трудовую инспекцию после нарушения условий трудового договора - работодатель попадает под риск штрафов, а работнику предлагает компен

• г. Петрозаводск

Я работник Федерального Бюджетного учреждения. Администрация грубо нарушает условия трудового договора и статьи КЗоТ, все документально. Я подготовил жалобы и заявления в прокуратуру региональную, транспортную, Трудовую инспекцию. Штрафы неминуемы. Хочу предложить работодателю “ сделку” - увольнение по соглашению сторон с компенсацией и отсутствие претензий с моей стороны. В данном вопросе меня интересует не факт увольнения (я давно пенсионер) а компенсация. Как по вашему, на какой шаг может пойте работодатель? В моем трудовом договоре только фраза: “ увольнение по законодательству РФ”

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать за другого человека.

Но ему выгоднее с вами расстаться по хорошему - увольнение по соглашению сторон.

С уважение. М.

Если будете выдвигать реальные условия, думаю сможете договориться. В любом случае, при недоговоренности у Вас есть право обратиться с иском в суд.