Срок для подачи заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию после увольнения

• г. Москва

Есть ли срок подачи заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию при невыплате расчета и з.платы при увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, чем быстрее тем лучше. Срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Нет сроков. Ограничены только сроки обращения в суд - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В суд надо обращаться, срок 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в прокуратуру при невыплате расчета при увольнении? Какие сроки подачи заявления после увольнения?

Скажите, может ли считаться пропущенным срок давности подачи заявления в суд об не выплате заработной платы при увольнении. Если перед этим подавалось заявление в прокуратуру, а прокуратура передало дело в трудовую инспекцию. А трудовая инспекция через месяц написала статьи ТК РФ, какие были нарушены и сказала что бы подали заявление в суд. Спасибо.

Обращалась по вопросу невыплаты расчета при увольнении в прокуратуру и трудовую инспекцию, но ответа так и не поступило, что можно еще предпринять, чтобы привлечь работодателя к ответственности, если прокуратура и трудовая инспекция бездействуют? Или необходимо обращаться непосредственно в суд?

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Скажите пожалуйста. Нужно ли дополнительно обращаться в прокуратуру по невыплате расчета при увольнении, если уже обратился в трудовую инспекцию? Спасибо!

Пишем заявление о невыплате расчета после увольнения в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Подскажите по месту нахождения Работника или по юридическому адресу Работодателя нужно писать?

Каков срок подачи заявления в прокуратуру о невыплате заработной платы после увольнения по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при невыплате заработной платы при увольнении одновременно подать иск в суд и заявление в трудовую инспекцию.

У меня такой вопрос мы подали коллективную жалобу в трудовую инспекцию о невыплате зароботной платы, но инспекция не реагирует на данное заявление, что делать.

При невыплате зар. платы при увольнение куда лучше подавать заявление в суд или прокуратуру. Подал в Трудовую инспекция на сайте в электронном виде, но ответа нет, дозвонится невозможно, информации о номера моего заявления сайт не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение