Как сделать переоценку квартиры, когда кредитор передал исполнительный лист на взыскание через два года и цены на жильё значительно выросли?

• г. Тула

У меня вопрос, кредитор передал исполнительный лист на взыскание на квартиру через два года, за это время цены на жильё выросли, можно ли и как сделать переоценку квартиры? Если раньше на оставшиеся средства можно было приобрести жилье то сейчас практически не возможно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Речь идет о том, что кредитор взыскивает саму квартиру, как объект недвижимости?

Нет. Отсутствие исполнительного листа - никак не мешает должнику своевременно и полностью исполнить то, что полагается по судебному решению.

Если предмет долга денежный, то можно требовать.