Г.Кемерово. Если я пенсионер работающий уволюсь с работы 31 января 2023 года и устроюсь 1 марта 2023 г мне пенсию проиндексируют?

• г. Кемерово

Г.Кемерово. Если я пенсионер работающий уволюсь с работы 31 января 2023 года и устроюсь 1 марта 2023 г мне пенсию проиндексируют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина

Да вам проиндексируют пенсию исходя из вашего вопроса в соответствии с п.3 ст.26.1 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях"

Уважаемая Валентина.

После увольнения работающего пенсионера пенсию автоматически пересчитают с учетом всех ее индексаций, пропущенных за время работы.

Проиндексированную пенсию теперь уже неработающий пенсионер сможет получить со следующего месяца после увольнения.

При обратном трудоустройстве размер пересчитанной пенсии не уменьшится.

Поэтому Ваши расчеты верны.