Могут ли сотрудники полиции взять отпуск по стажу службы вне графика - основной и дополнительный в 2023 году в соответствии с законом о ветеранах и участников боевых действий?

• г. Петрозаводск

Я являюсь сотрудником полиции, могу ли я взять основной и дополнительный за стаж службы отпуск (полный) не по графику в любое удобное для меня время за 2023 год в соответствии с ФЗ О ветеранах с последующим выходом на пенсию. Работодатель не подписывает рапорт. Являюсь участником боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Только по согласованию с работодателем, в график отпусков, в принципе, могут быть внесены изменения. Попробуйте обратиться в отдел кадров с просьбой о внесении изменений в график отпусков.