Как вернуть сына домой, если его мобилизовали, а родителю не дали разрешение на мобилизацию?

• г. Пермь

Можно ли мобилизовать единственного ребенка одного родителя (матери) чей возраст 66 лет? Если нет то как ей вернуть сына домой, т.к. он мобилизован.

Ответы на вопрос (3):

Данное обстоятельство не является основанием для отсрочки от мобилизации.

Отсрочка не положена - стю 18 ФЗ о мобилизации. Ника кне вернуть, скорее всего... Есть в указанной статье случаи - почитатйте...

Никаких препятствий для мобилизации не имеется.