Как вернуть домой мобилизованного ветерана боевых действий с серьезным заболеванием сердца?

• г. Казань

У меня такой болезненный вопрос, моего мужчину (не муж), мобилизовали сейчас он находится уже возможно в горячей точки Украины. Но по моему мнению его мобилизовали ошибочно, так как он ветеран боевых действий прошёл две войны, стоит на учёте в госпитале и регулярно по плану проходит стационарное лечение по заболеванию сердца. Подскажите пожалуйста возможно ли по закону исходя по состоянию здоровья вернуть его домой. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Рапорт его в прокуратуру военную и о направлении на ВВК.