Как часто можно обращаться в опеку, если суд отказал в праве быть опекуном? Возможна ли отмена решения суда через аппеляцию?

• г. Краснодар

Опека отказала в возможности быть опекуном необоснованно, обжаловал это решение в суде, суд проиграл, в решении указано, что опека не отказала мне в праве быть опекуном и что я могу снова обратиться в опеку с заявлением о возможности быть опекуном. Это просто издевательство, через какое время можно вновь обратиться с заявлением в опеку? Возможны ли варианты добиться отмены решения суда подав аппеляцию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда и готовить грамотную апелляционную жалобу на решение суда.

Сергей, чтобы вам помочь нужно видеть решение суда, оно у вас на руках? Нужно составлять апелляционную жалобу.

Уважаемый Сергей

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, а именно решение суда, возможно вы выбрали ненадлежащий способ защиты.

Апелляцию нужно обязательно подать, что бы не пропустить срок.

Для того что бы оценить перспективы Вашего дела необходимо ознакомиться с решением суда.

Здравствуйте Сергей!

Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами дела. Бывают случаи, когда исковые требования сформулированы некорректно, поэтому суд отказывает.