Ситуация с взысканием задолженности по кредиту - возможность банкротства физического лица или альтернативные варианты?

• г. Кемерово

Если есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту, и есть исполнительный лист на поручителя с которого взимается задолженность, а сама я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, не работаю, и никаких доходов не имею, в собственности нет никакого имущества. Можно ли как нибудь сделать к примеру банкротство физ. лица или что нибудь на подобие?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но там довольно сложная и дорогая процедура и долг должен быть не менее 500 000. Как поручитель вы можете взыскать выплаченную сумму с основного должника после выплаты