Как будет делиться квартира между наследниками?

• г. Москва

У мамы три наследника - сын и две дочери. Мама оставила завещание на свою квартиру. Треть квартиры она завещала двум дочкам, а 2/3 остались незавещанные.

Как будут делиться эти 2/3? Т.е. сколько получает сын?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. 2/3 квартиры, не указанной в завещании, будут делиться между наследниками первой очереди (дети, супруг, родители) в равных доля.

При отсутствии завещания - 2/3 будут делиться по закону на всех наследников 1 очереди.

Добрый день, если мама - собственник всей квартиры, то 2/3 перейдут к наследникам по закону (детям), если они примут наследство. То есть если дочери примут наследство не только по завещанию, но и по закону, то 2/3 будет поделено на троих.

2/3 делится на троих в равных долях, в том числе и на вас ст.1142 ГК РФ.

2/3 будут делиться на 3 в равных долях.

Дочки по 1/6 по завещанию

2/3 делится на троих, то есть по 2/9.

Что тут странного.