Какой пакет документов нужен гражданину Литвы для заключения брака на территории РФ в СПб с гражданкой России?

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов нужен гражданину Литвы для заключения брака на территории РФ в СПб с гражданкой России?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

При подаче заявления о заключении брака любой иностранный гражданин (в т.ч. Литвы) должен предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт, вид на жительство и т.д.), а также справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Справку о семейном положении можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство (например, в консульстве). Все документы необходимо перевести на русский язык и заверить их подлинность у нотариуса. Такие дела.

Здравствуйте.

Перечень необходимых документов:-заявление о желании вступить в брак-паспорта брачующихся-справка для иностранца, подтверждающая, что он в данный момент не состоит в зарегистрированном браке-свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга-чек об оплате госпошлины-справка с места жительства иностранца-справка о том, что нет препятствий к заключению брака-виза или бумага о ВНЖ-брачный договор (по желанию сторон)

Здравствуйте.

Перечень необходимых документов:-заявление о желании вступить в брак-паспорта брачующихся-справка для иностранца, подтверждающая, что он в данный момент не состоит в зарегистрированном браке-свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга-чек об оплате госпошлины-справка с места жительства иностранца-справка о том, что нет препятствий к заключению брака-виза или бумага о ВНЖ-брачный договор (по желанию сторон)