Сейчас я устроился официально на работу и моязарплата состовляет 8000 руб. Как мне теперь платить алименты?

• г. Краснодар

Мне судом установлено выплачивать 9000 руб. на двоих детей как не работающему. Сейчас я устроился официально на работу и моязарплата состовляет 8000 руб. Как мне теперь платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и способа из взыскания.

Андрей! Согласно СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Обращайтесь в суд с иском об изменении установленного размера алиментов - из расчета 1/3 дохода.