Отказ работодателя от выплаты детского пособия - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Я получала детское пособие (700 руб на двоих детей) через собес. Муж устроился официально на работу и на работе отказываются их выплачивать. Куда нам в этой ситуации обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если размер дохода увеличился и превышает полуторократную величину прожиточного минимума на каждого члена семьи, то Вам могут отказать в пособиях по причине того, что Вы не являетесь малоимущими.

Удачи Вам!

Детское пособие это социальная выплата и регулируется ФЗ № 101-кз от 07.12.2004 г. «О ежемесячном пособии на ребенка», на работе она не выплачивается, а выплатЫ осуществляются из регионального бюджета, на ваш расчетный счет предоставленный вами при оформлении такого пособия.

Сейчас пособия выплачиваются только через органы социальной защиты, обратитесь к ним - по вашему месту жительства с заявлением.