Включение вознаграждения посредника в договор купли-продажи Ценных бумаг между юридическими лицами - вопросы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Заключаем договор купли-продажи Ценных бумаг между двумя юридичскими лицами. Посредник по сделке настаивает, чтобы его вознаграждение было указано в основном договоре вместе с его реквизитами. Таким образом покупатель обязан будет оплачивать по одному договору двум организациям. Как это. Сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо включить в договор пункт, согласно которому вознаграждение посреднику (указать полное нименование и реквизиты) выплачивается в полном объеме покупателем (либо в долях покупателем и продавцом) в такой то сумме.