Как действовать в случае ограничения прав и угрозы отбора ребенка при гражданском суде?

• г. Самара

Помогите пожалуйста мне, у меня суд по гражданскому делу, меня хотят ограничить в правах и забрать ребёнка грудного. Я ее не вижу уже 20 дней. Срок на прохождение экспертизы прошёл. 22 числа написано будет месяц, месяц мне дали на прохождение экспертизы. Помогите у меня два платных адвоката ничего не делают. Говорят что нужно составить ходайство о продлении срока, или просто нужно сходить в суд или ждать? Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Если суд назначил экспертизу, в рамках ст.79 ГПК РФ, то мог приостановить дело до получения заключения эксперта. По ходатайству стороны можно направить председателю суда прошение о возобнавлении дела, но суд сам возобновит, как только заключение будет получено судом.

___

Если судебное заседание назначено, идите. Суд сам отложит, если экспертиза не пришла. Почему вас хотят ограничить в правах?