Работодатель требует 50 тысяч за поврежденное колесо во время ремонта дороги на тягаче

• г. Екатеринбург

Вобщем была такая история работаю на тягоче ездил в рейс был участок с ремонтом дороги в конче участка загорелось колесо на прицепе доехал до расширения и колесо в клочья довление в колёсах были перекаченые с меня работодатель удерживает как за новое колесо 50 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Кто отвечает за состояние автомобиля в рейсе? Техслужба или водитель? Что в договоре и обязанностях сказано? Исходите из этого.

Возражайте ссылайтесь что виноват механик который рассматривал транспортные средства.

Посмотрите, например, здесь: https://www.garant.ru/news/1272580/