Имеет ли право автоломбард забрать автомобиль без моего участия?

• г. Краснодар

Имеет ли право автоломбард забрать автомобиль без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Изъятие автомобиля без предварительного уведомления должника и без решения суда считается незаконным. Исключением являются ситуации, когда между кредитором и заемщиком был заключен договор купли-продажи машины.