Какой статус имеют холодильник, телевизор, компьютер и стиральная машина с точки зрения пристава?

• г. Москва

Я так и не понял, чем является холодильник, телевизор, компьютер, стиральная машина. Если можно ответе проще.1 пристав имеет право забрать хол., тел и.т.д...2 пристав не имеет право забрать хол, тел...и.т.д.

Ответы на вопрос (2):

Пристав сначала накладывает арест на эти вещи и передает вам на ответственное хранение. Если по истечении всех разумных сроков долг не гасится - эти вещи реализуются на торгах.

Пристав имеет прво забрать то, что принадлежит должнику.