Как не попасть на мошенников - опыт покупки подделки часов Apple Watch в Telegram

• г. Сыктывкар

Купил девушке подарок на нг, часы apple watch. Покупал в телеграмм, а нашёл продавца на ютубе, смотрел обзоры и тд и решил, что лучший вариант за 5500 купить 1 в 1 по функционалу и виду часы. Часы приехали, оказывается внутри лежит просто китайская копия, никак не похожая на оригинал. Работаю отвратительно, пользоваться ими можно только как для красоты. Написал продавцу о проблеме в телеграмм, после нескольких дней игнорирования я был заблокирован. Отправляли мне посылку сдеком, оплачивал по номеру карты. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию, это мошенник. Но вряд ли они что то сделают.

Возможно будет применимо составить мотивированное заявление и Приобщить сведения о стоимости оригинала и китайской копии и на разницу указать сумму ущерба.